Парта Героя

23.02.2022

Парта героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном   человеке, герое и вошедшем в историю Отечества, его фотография, награды и героический путь, QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о героях расположен на информационном стенде.

Цель проекта – напомнить обучающимся о земляке-Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

«Парта Героя» в нашей школе посвящена Евгению Кузьменко-воину-интернационалисту,чье мужество и отвага, смелость и бесстрашие стало символом  беззаветной преданности Отчизне.

Радиотелеграфист, младший сержант Евгений Кузьменко участвовал в 7-ми боевых операциях и более чем 12-ти боевых сопровождениях автомобильных колонн.

Но однажды, было это 31 июля 1987 года разведрота, где служил Евгений,  получила задачу захватить высоту, занимаемую противником, и закрепиться на ней. Во время боя в БМП, в которой он находился, попала граната и разорвалась в ней. Евгений погиб. Посмертно, за мужество и храбрость, он  награждён орденом Красной Звезды.Хочу такой сайт

Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.02.2022

Дата обновления: 02.07.2022

Дата публикации: 23.02.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.